Главная » 2013 » Август » 26 » Приветствуем вас
09:37
Приветствуем вас
Дорогие друзья, приветствуем вас на странице объединения Русский Дом в Бельгии и позвольте представиться:
Русский Дом действует как  Ассоциация  с ноября 2007 года  и активно работает в области интеграции, сотрудничества мигрантов и продвижения нашей культуры в Бельгии и Европе.
 
Цель Русского Дома – развитие культурного многообразия, помощь в достижении взаимопонимания, организация взаимодействия, улучшение положения русскоговорящих иммигрантов в обществе. 
Ассоциация открыта для всех вне зависимости от языка, национальности, вероисповедания, возраста, профессии, пола, социального статуса и политических убеждений.
 
Для достижения своей цели Русский Дом:
реализует различные проекты и инициативы
поддерживает организации при создании и в дальнейшей деятельности
участвует в различных мероприятиях: конференциях, встречах, дебатах и пр.
• оказывает влияние на органы власти с целью улучшения услуг для иммигрантов, представления их интересов в процессе принятия решений
• помогает иммигрантам налаживать жизнь в новом обществе, что способствует их интеграции 
• организует мероприятия и встречи c партнерами на местном, региональном, федеральном и европейском уровнях
• организует культурные, оздоровительные и спортивные события и семинары
• предоставляет информацию о жизни  сообщества
помогает людям познакомиться с европейской культурой и гражданскими свободами
• стремится улучшить уровень знаний бельгийцев об иммигрантах и различных культурах.
 
Это не приходит само по себе, а требует постоянных огромных усилий. Наши организации стремятся сохранять свои корни, русский язык, проявляют бережное отношение к достижениям культуры и искусства, национальным обычаем и традициям.
Начиная с 2007 года наши организации регулярно проводят культурные мероприятия и праздники, занятия для детей и взрослых. Русский Дом помогал людям решать вопросы по интеграции, поиску учебы, работы и жилья в новой стране пребывания. Наш бывший сайт и группы в социальных сетях с полезной информацией помогли тысячам людей найти работу, друзей, школу, круг общения и просто поддержали в трудную минуту. Ведь часто после переезда люди остаются один на один с массой нерешенных проблем и вопросов, и именно при непосредственной поддержке людей, которые охотно делятся личным опытом, можно решить множество бытовых проблем и получить ответ на миллион вопросов. Основной язык общения  у нас – русский, и мы гордимся, что с нашей помощью бельгийцы изучают наш язык, молодежь не забывает родной язык и старается писать грамотно. Мы рассказываем о социальной и культурной жизни в Бельгии, о деятельности наших организаций, и на других языках о России.  К сожалению, в Европе сильны стереотипы и образ России в преломлении СМИ пока еще весьма далек от объективности. Рассказывая о своей стране, проводя в Бельгии культурные фестивали и праздники, мы знакомим европейцев с русской культурой и корректируем бытующие у многих однобокие представления о России как о стране «балалаек, медведей и водки».
 
 Диаспора – это этническая общность, которая сохраняет важные характеристики национальной самобытности своего народа, содействует развитию национального языка, культуры, сознания. Получается, что до последнего времени – до появления первых ростков ассоциаций взаимопомощи, обществ, культурных центров, до преодоления равнодушия со стороны официальной России – перед нами была отнюдь не диаспора, а, говоря языком социологов, просто дисперсная группа эмигрантов, проживающих в иностранном государстве. Всё обаяние диаспоры, её привлекательность для эмигранта во многом определяется тем, что диаспора берёт на себя функцию социальной защиты конкретных эмигрантов, помогает им интегрироваться в новую социальную среду.
 
 Таким образом, Русский Дом в Бельгии занял свою нишу в деле поддержки соотечественников и их консолидации в диаспору.
В 2014 году фламандское сообщество Брюсселя признало Русский Дом купольным объединением русскоговорящих организаций Брюсселя. А Брюссель - динамичный город, уважающий и поощряющий активное участие жителей в решении проблем местного самоуправления, в реализации проектов, призванных сделать жизнь еще более комфортной для жителей города и гостей, а также повысить международный престиж города.
А если сказать совсем просто: поиск своих - одна из самых важных составляющих душевного здоровья и устойчивости в иммиграции.
 
Присоединяйтесь! Сделаем нашу жизнь лучше!
 
 
Radio https://www.facebook.com/russkoeradiobe
We zijn een gemeenschap, een groep van geëngageerde individuen die samen ijveren voor een inclusieve samenleving waarin de gelijkheid tussen vrouwen en mannen gerealiseerd wordt. We zijn een open groep waarvan de leden verbonden zijn met elkaar en met de bredere samenleving. We bieden een platform om ongelijkheid tussen autochtonen en allochtonen aan te kaarten.
 
Просмотров: 4835 | Добавил: Arina | Теги: организация, иммигранты, общественная жизнь, жизнь в Европе | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 981 2 3 ... 9 10 »
98 LarryEvisk  
0
Профессионализм и Опыт на Службе Качества

<a href=https://t.me/raznorabochye/>услуги строителей</a>

97 VonaldThusa  
0
Возникли вопросы?Вы можете забрать свой заказ самовывозом в Киеве или воспользоваться нашей службой доставки.
<a href=https://www.obninskchess.ru/chess/tournaments/904-chess-tournaments.html>Детские спортивные площадки купить</a>
<a href=http://www.rfs21.ru/1978-izbran-novyy-prezident-federacii.html>Самая большая воркаут площадка</a>
<a href=http://pskovsila.ru/meta/rus_zhim/>Подробное описание уличные спортивные тренажеры у нас</a>

Крепежи, метези оцинкованы, не подвергаются коррозии.Какой лучше приобрести спортивный комплекс? Зависит от возраста вашего ребенка. Например, для самых маленьких отлично подойдет спортивно-игровой комплекс с лесенкой, горкой и качелями. Такие конструкции изготавливаются в разноцветных цветах, а потому заинтересовать малыша будет довольно просто. Его даже заставлять не придется – в большинстве случаев он сам побежит, как только увидит этот спортивно-игровой комплекс.

96 Michaelphics  
0
Профессионализм и Опыт на Службе Качества

<a href=https://yandex.ru/profile/200529566373/>разнорабочие московская область</a>

95 Billiejam  
0
Мы предлагаем разнообразные услуги, включая:
Подсобные работы: эффективная организация труда на стройплощадке;

<a href=https://vk.com/raznorabochie_rabochie_moskva/>рабочий сколько стоит</a>

94 Billiejam  
0
Если вы ищете надежных и опытных разнорабочих в Москве, обращайтесь в «Арену Строй». Мы готовы взяться за ваш проект и реализовать его на высшем уровне. Оставьте заявку на нашем сайте, и мы оперативно свяжемся с вами.

<a href=https://vk.com/raznorabochie_rabochie_moskva/>цена разнорабочий в день</a>

93 Georgehib  
0
Грунтовые и фундаментальные работы: надежная основа для вашего проекта;
Монтаж и демонтаж оборудования: профессиональный подход к техническим аспектам.

<a href=https://karkasmoskva.ru/>.</a>

92 Georgehib  
0
Ведущий подрядчик в области строительства и ремонта в Москве. На протяжении более 6 лет мы успешно реализуем проекты различной сложности, опираясь на профессионализм нашей команды из более чем 50 высококвалифицированных специалистов. Наша компания предоставляет полный спектр строительных услуг, начиная от подсобных работ и заканчивая сложными инженерными задачами

<a href=https://karkasmoskva.ru/>разнорабочие круглосуточно москва</a>

91 AlbertHib  
0
Men dating men experience out of, connection, and the belle of relationships in their own incomparable way.
https://twinkporn.one/videos/9650/peeing-asian-botton-ass-fucked-in-doggy-style-by-bff-twink/
In a everyone that embraces diverseness and inclusivity, same-sex relationships from found their place. Men who ancient men sail the joys and challenges of building relevant connections based on authenticity and reciprocal understanding. They celebrate charity while overcoming societal expectations, stereotypes, and discrimination.
https://thetranny.com/tags/joi/
Communication and stirring intimacy pleasure a momentous task in their relationships, fostering assurance and deepening their bond. As society progresses towards conformity, it is noted to acknowledge and respect the friendship shared between men dating men, embracing their unequalled experiences and contributions to the tapestry of kind-hearted connections.

90 ytaletxifl  
0
zithromax sigma aldrich zithromax nursing considerations <a href="https://emonaidhealtthh.com/">where can i find zithromax</a> how to take zithromax 250mg zithromax tri- pak stay in system

89 ntalettror  
0
provigil for ra fatigue provigil sleep aid <a href="https://webmddailymeddd.com/">provigil security</a> provigil receipts provigil approved diagnosis codes

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-96
Имя *:
Email *:
Код *: